AB-RTC-XB-32.768kHz-2-T3
ABRACON
815-ABRTCXB32768K2T3
AB-RTC-XB-32.768kHz-2-T3
Herst.:
Beschreibung:
Echtzeituhr Built-In XO Echtzeituhr Module with I2C Bus
Lebenszyklus:
Neues Produkt:
Neu von diesem Hersteller.
ECAD Model:
Auf Lager: 2’983
Lagerbestand:
2’983 sofort lieferbar
Lieferzeit ab Hersteller:
15 Wochen Geschätzte Produktionszeit des Werks für Mengen, die größer als angezeigt sind.
Minimum: 1   Vielfache: 1
Stückpreis:
Erw. Preis:
Vorauss. Zolltarif:
Gehäuse:
Ganzes Reel (Sie bestellen ein Vielfaches von 3000)
Menge Stückpreis
Erw. Preis
Gurtabschnitt / MouseReel™
Produktattribut Attributwert Attribut auswählen
ABRACON
Produktkategorie: Echtzeituhr
RoHS:
I2C
Backup Switching
1.2 V
5.5 V
- 40 C
+ 85 C
AB-RTC-XB-32.768kHz-2
SMD/SMT
Reel
Cut Tape
MouseReel
Marke: ABRACON
Land der Bestückung: Not Available
Land der Verbreitung: Not Available
Ursprungsland: CN
Feuchtigkeitsempfindlich: Yes
Produkt: Real Time Clocks
Produkt-Typ: Real Time Clocks
Verpackung ab Werk: 3000
Unterkategorie: Clock & Timer ICs
Produkte gefunden:
Um ähnliche Produkte anzuzeigen, wählen Sie mindestens ein Kontrollkästchen aus
Ausgewählte Attribute: 0
Für diese Funktionalität ist die Aktivierung von JavaScript erforderlich.
USHTS:
MXHTS:
ECCN:
EAR99
AB-RTC-XB-32.768kHz-2 Real Time Clock Module
Abracon AB-RTC-XB-32.768kHz-2 Real Time Clock (RTC) Module features a built-in 32.768kHz crystal unit, an I2C communication interface, and 0.9µA current consumption. This RTC offers a digital offset function, an alarm function capability, a leap-year autocorrection function, and an automatic backup battery function. Specifications include a broad operating power supply range of 1.6V to 5.5V, and the 32.768kHz crystal ensures precise timing accuracy in a compact SMD 3.2mm x 2.5mm package. Abracon AB-RTC-XB-32.768kHz-2 RTC Module is suitable for medical instrumentation, consumer electronics, data loggers, wireless communication, and IoT applications.