96MPI3C-3.6-6M11T
Advantech
923-96MPI3C3.66M11T
96MPI3C-3.6-6M11T
Herst.:
Beschreibung:
CPU - Central Processing Units (Zentralprozessoren) CORE 3.6G 6M 1151P 4CORE I3-8100
ECAD Model:
Verfügbarkeit
Lagerbestand:
Nicht auf Lager
Lieferzeit ab Hersteller:
Minimum: 1   Vielfache: 1
Stückpreis:
Erw. Preis:
Vorauss. Zolltarif:
Dieses Produkt wird KOSTENLOS versandt
Menge Stückpreis
Erw. Preis
Produktattribut Attributwert Attribut auswählen
Advantech
Produktkategorie: CPU - Central Processing Units (Zentralprozessoren)
Desktop Processors
Intel Core i3
64 bit
4 Core
FCLGA-1151
3.6 GHz
6 MB
4 Thread
65 W
64 GB
DDR4-2400
8 GT/s
DMI3
Intel Core i3
Coffee Lake
i3-8100
Embedded
+ 100 C
Marke: Advantech
Land der Bestückung: Not Available
Land der Verbreitung: Not Available
Ursprungsland: VN
CPU-Konfiguration - Max.: 1 Configuration
EEC-Speicher - unterstützt: Supported
Intel-Hyper-Threading-Technik: Without HT Technology
Intel Virtualisierungstechnologie - VT: With VT
Lithographie - Prozesstechnologie: 14 nm
Montageart: SMD/SMT
Anzahl der unterstützten Displays: 3 Display
Anzahl der Speicherkanäle: 2 Channel
Anzahl der PCI-Express-Lanes: 16 Lane
PCIe-Konfigurationen: 1x16, 2x8, 1x8 + 2x4
PCIe-Prüfung : Revision 3.0
Produkt-Typ: CPU - Central Processing Units
Verpackung ab Werk: 1
Unterkategorie: Embedded Processors & Controllers
Produkte gefunden:
Um ähnliche Produkte anzuzeigen, wählen Sie mindestens ein Kontrollkästchen aus
Ausgewählte Attribute: 0
TARIC:
i3-Prozessoren der 4. Generation
Prozessoren der 4. Generation von
Die Intel-Produktfamilie der 4. Generation von Core-Prozessoren bietet Desktop-, mobile und integrierte Produkte mit maximaler Leistung pro Watt. Die Intel-Haswel- Architektur basiert auf einem 22 nm-Prozess und nutzt FinFET-Technologie für verringerten Ableitstrom und niedrigeren Stromverbrauch. Der Stromverbrauch bei Leerlauf konnte gesenkt werden und stellt somit eine zwanzigfache Verbesserung gegenüber der vorigen Generation dar, und eine Weckzeit von 3 Sekunden ist mit dem Intel Rapid Start möglich. Mit Intel Wireless Display kann Content von tragbaren Geräten auf ein kompatibles HDTV gestreamt werden. Prozessoren sind sogar mit einer niedrigen Thermodesign-Leistung wie 35W für integrierte Anwendungen erhältlich. Desktop-Leistungsprozessoren sind mit einer Taktrate von bis zu 3,9GHz unter Verwendung des Intel Turbo-Modus erhältlich. Unterstützte Anschlüsse sind LGA 2001 für Desktop und rPGA947 & BGA1364 für mobile Geräte. Neue Haswell-Befehle schließen Advanced Vector Extensions 2, gather, BMI1, BMI2, und FMA3 Support ein.