C1210C102MCGACTU
KEMET
80-C1210C102MCGACTU
C1210C102MCGACTU
Herst.:
Beschreibung:
Kondensator aus mehreren Keramikschichten MLCC - SMD/SMT 500V 0.001uF 20% C0G 1210
ECAD Model:
Verfügbarkeit
Lagerbestand:
Nicht auf Lager
Lieferzeit ab Hersteller:
21 Wochen Geschätzte Produktionszeit des Werks.
Minimum: 2000   Vielfache: 2000
Stückpreis:
Erw. Preis:
Vorauss. Zolltarif:
Dieses Produkt wird KOSTENLOS versandt
Menge Stückpreis
Erw. Preis
Ganzes Reel (Sie bestellen ein Vielfaches von 2000)
Ähnliche Produkte
Produktattribut Attributwert Attribut auswählen
KEMET
Produktkategorie: Kondensator aus mehreren Keramikschichten MLCC - SMD/SMT
RoHS:
1000 pF
500 VDC
C0G (NP0)
20 %
1210
SMD/SMT
Standard
- 55 C
+ 125 C
3.2 mm (0.126 in)
2.5 mm (0.098 in)
General Type MLCCs
SMD Comm C0G HV
Reel
Marke: KEMET
Klasse: Class 1
Land der Bestückung: Not Available
Land der Verbreitung: Not Available
Ursprungsland: MX
Verpackung/Gehäuse: 1210 (3225 metric)
Produkt-Typ: Ceramic Capacitors
Verpackung ab Werk: 2000
Unterkategorie: Capacitors
Typ: High Voltage C0G Dielectric Commercial MLCCs
Artikel # Aliases: C1210C102MCGAC7800
Gewicht pro Stück: 16 mg
Produkte gefunden:
Um ähnliche Produkte anzuzeigen, wählen Sie mindestens ein Kontrollkästchen aus
Ausgewählte Attribute: 0
Für diese Funktionalität ist die Aktivierung von JavaScript erforderlich.
CNHTS:
CAHTS:
USHTS:
JPHTS:
KRHTS:
TARIC:
MXHTS:
BRHTS:
ECCN:
EAR99
Gruppen-Leistungsumwandlungskomponenten
Leistungsumwandlungslösungen
Kommerzielle und Automotive-SMD-Hochspannungs-MLCCs
Hochspannungs-C0G-MLCCs (in handelsüblicher und Automobilqualität)
KEMET Hochspannungs-MLCCs mit C0G-Dielektrikum zur Oberflächenmontage sind temperaturkompensiert und eignen sich für Resonanzkreisapplikationen oder für solche, bei denen Q und die Stabilität von Kapazitätseigenschaften erforderlich sind. C0G weist keine Kapazitätsänderungen in Bezug auf Spannung und Zeit und eine geringfügige Kapazitätsänderung in Bezug auf die Umgebungstemperatur auf. Die Kapazitätsänderung ist begrenzt auf ±30 ppm/°C von -55°C bis +125°C. Diese Bauteile bieten einen niedrigen ESR bei hohen Frequenzen und eine herkömmliche Verwendung als Filter oder Snubber in Schaltnetzteilen, Beleuchtungs-Vorschaltgeräten etc. Es stehen Bauteile in handelsüblicher sowie in Automobilindustriequalität, welche die AEC-Q200-Qualifikationen erfüllen, zur Verfügung. Diese Kondensatoren von KEMET sind ausnahmslos bleifrei sowie RoHS- und REACH-konform.