AT89LP52-20JU
Microchip Technology
556-AT89LP52-20JU
AT89LP52-20JU
Herst.:
Beschreibung:
8-Bit Mikrocontroller - MCU Single-Cycle 8051 8K ISP Flash MCU
ECAD Model:
Auf Lager: 211
Lagerbestand:
211 sofort lieferbar
Lieferzeit ab Hersteller:
4 Wochen Geschätzte Produktionszeit des Werks für Mengen, die größer als angezeigt sind.
Minimum: 1   Vielfache: 1
Microchip
Produktkategorie: 8-Bit Mikrocontroller - MCU
RoHS:
8051
8 kB
256 B
PLCC-44
20 MHz
No ADC
36 I/O
2.4 V
5.5 V
SMD/SMT
8 bit
- 40 C
+ 85 C
Tube
Marke: Microchip Technology
Land der Bestückung: Not Available
Land der Verbreitung: US
Ursprungsland: TH
RAM-Datentyp: SRAM
ROM-Datengröße: 256 B
ROM-Datentyp: EEPROM
Schnittstellen-Typ: I2C, SPI, UART
Feuchtigkeitsempfindlich: Yes
Anzahl der Timer/Zähler: 3 Timer
Prozessor-Serie: AT89LP52
Produkt: MCUs
Produkt-Typ: 8-bit Microcontrollers - MCU
Art des Programmspeichers: Flash
Verpackung ab Werk: 27
Unterkategorie: Microcontrollers - MCU
Watchdog-Timer: Watchdog Timer
Gewicht pro Stück: 2.387 g
Produkte gefunden:
Um ähnliche Produkte anzuzeigen, wählen Sie mindestens ein Kontrollkästchen aus
Ausgewählte Attribute: 0
Für diese Funktionalität ist die Aktivierung von JavaScript erforderlich.
CNHTS:
CAHTS:
USHTS:
JPHTS:
KRHTS:
TARIC:
MXHTS:
ECCN:
EAR99
AT89LP52 8-Bit Mikrocontroller
Atmel AT89LP52 8-Bit Mikrocontroller (MCUs) sind Einzelzyklus-Elemente mit 8kB im System programmierbarem (ISP) Flash. Atmel AT89LP52 MCUs verfügen über einen 12-Takt-Kompatibilitätsmodus, 256 Bytes Flash-Datenspeicher und 256 Bytes RAM. Diese Atmel MCUs besitzen eine erweiterte 8051-Architektur, die bis zu 20MIPS Durchsatz bei einer Taktfrequenz von 20MHz leistet, sowie duale Datenpointer und Interrupt mit vier Prioritätsstufen bietet.