LD39100PU33RY
STMicroelectronics
511-LD39100PU33RY
LD39100PU33RY
Herst.:
Beschreibung:
LDO Spannungs-Regulator 1 A low quiescent current low noise voltage regulator
ECAD Model:
Auf Lager: 1’689
Lagerbestand:
1’689 sofort lieferbar
Lieferzeit ab Hersteller:
24 Wochen Geschätzte Produktionszeit des Werks für Mengen, die größer als angezeigt sind.
Minimum: 1   Vielfache: 1
Stückpreis:
Erw. Preis:
Vorauss. Zolltarif:
Gehäuse:
Ganzes Reel (Sie bestellen ein Vielfaches von 3000)
Menge Stückpreis
Erw. Preis
Gurtabschnitt / MouseReel™
Produktattribut Attributwert Attribut auswählen
STMicroelectronics
Produktkategorie: LDO Spannungs-Regulator
RoHS:
SMD/SMT
DFN-6
3.3 V
1 A
1 Output
Positive
200 uA
1.5 V
5.5 V
Fixed
- 40 C
+ 125 C
200 mV
AEC-Q100
LD39100
Reel
Cut Tape
MouseReel
Marke: STMicroelectronics
Land der Bestückung: Not Available
Land der Verbreitung: Not Available
Ursprungsland: TH
Dropout-Spannung - Max.: 400 mV
Zeilenregulierung: 0.01 %/V
Ladungsregulierung: 0.002 %/mA
Feuchtigkeitsempfindlich: Yes
Produkt: LDO Voltage Regulators
Produkt-Typ: LDO Voltage Regulators
Verpackung ab Werk: 3000
Unterkategorie: PMIC - Power Management ICs
Abweichungstoleranz: 2 %
Typ: Low Noise Voltage Regulator
Spannungsregulierungsgenauigkeit: 3 %
Gewicht pro Stück: 24.400 mg
Produkte gefunden:
Um ähnliche Produkte anzuzeigen, wählen Sie mindestens ein Kontrollkästchen aus
Ausgewählte Attribute: 0
CNHTS:
CAHTS:
USHTS:
MXHTS:
ECCN:
EAR99
Low-Dropout-Regler (LDO)
LDOs mit sehr niedrigem Dropout
LD39100 Rauscharme Spannungsregler
STMicroelectronics LD39100 Rauscharme Spannungsregler bieten einen Maximalstrom von 1 A mit einem Eingangsspannungsbereich von 1,5 bis 5,5V und einer typischen Dropout-Spannung von 200mV. Das Bauteil verfügt über Keramikkondensatoren auf dem Ein- und Ausgang, eine sehr niedrige Dropout-Spannung, niedrigen Ruhestrom und geringes Rauschen. Diese Eigenschaften machen den LD39100 bestens geeignet für stromsparende batteriebetriebene Applikationen. Die Stromversorgungsabgabe ist höher als 70 dB bei niedrigen Frequenzen und beginnt bei 10 kHz abzufallen. Eine aktivierte Logiksteuerungsfunktion versetzt den LD39100 in den Ausschalt-Modus und ermöglicht einen Gesamtstromverbrauch, der geringer als 1μA ist. Das Bauteil enthält außerdem eine Kurzschluss-Konstantstrombegrenzung und einen Übertemperaturschutz. Der LD39100 ist auch in einer AEC-Q100-qualifizierten Version im DFN6-Gehäuse (3x3 mm) mit benetzbarer Flanke verfügbar.