QTH-030-01-F-D-LC
Samtec
200-QTH03001FDLC
QTH-030-01-F-D-LC
Herst.:
Beschreibung:
Platine-zu-Platine & Mezzanine-Steckverbinder 0.50 mm Q Strip High-Speed Ground Plane Terminal Strip
ECAD Model:
Verfügbarkeit
Lagerbestand:
Nicht auf Lager
Lieferzeit ab Hersteller:
2 Wochen Geschätzte Produktionszeit des Werks.
Minimum: 1   Vielfache: 1
Samtec
Produktkategorie: Platine-zu-Platine & Mezzanine-Steckverbinder
RoHS:
Headers
60 Position
0.5 mm (0.02 in)
2 Row
Solder
Straight
2 A
175 VAC
- 55 C
+ 125 C
Gold
Phosphor Bronze
Liquid Crystal Polymer (LCP)
QTH
Tray
Anwendung: Power, Signal
Marke: Samtec
Land der Bestückung: Not Available
Land der Verbreitung: Not Available
Ursprungsland: US
Entflammbarkeitseinstufung: UL 94 V-0
Montageart: Mounting Peg
Produkt-Typ: Board to Board & Mezzanine Connectors
Verpackung ab Werk: 96
Unterkategorie: Board to Board & Mezzanine Connectors
Handelsname: Q Strip
Produkte gefunden:
Um ähnliche Produkte anzuzeigen, wählen Sie mindestens ein Kontrollkästchen aus
Ausgewählte Attribute: 0
CAHTS:
USHTS:
JPHTS:
KRHTS:
TARIC:
MXHTS:
BRHTS:
ECCN:
EAR99
Q Strip™ High-Speed Mezzanine Connectors
Samtec Q Strip™ High-Speed Mezzanine Connectors are designed for high-speed board-to-board applications where signal integrity is essential. Q Strip connectors have surface-mount signal contacts and a surface-mount ground plane between the two rows of signals for improved electrical performance. Mated sets of Samtec Q Strip connectors are available in 8 different stack heights from 5mm (.197") to 30mm (1.180"). Options include guideposts for blind mate scenarios and alignment pins and locking clips for proper connector placement before reflow.
5G-Lösungen
Hochgeschwindigkeits-Kabelsätze
Die Hochgeschwindigkeits-Kabelsätze von Samtec umfassen AcceleRate ® mit schlankem Gehäusedesign, ERCD 0,80 mm Edge Rate ®, HLCD hermaphroditische Hochgeschwindigkeits-Kabelsätze, HQCD 0,50 mm Q Strip ® und SEAC SEARAY ™-Baureihe. Der AcceleRate-Kabelsatz besteht aus dem schmalen ARC6-Kabelgehäuse, das für eine sichere Verbindung mit der ARF6-Baureihe zusammenpasst. Die ERCD 0,80 mm Edge Rate Kabelsätze verwenden das Eye Speed Kabel von Samtec, um eine Leistung von 14 Gbps zu bieten und verfügen über ein zweireihiges system mit 120 PINS und ein standard-Metall-Verriegelungssystem. Die Eye Speed Kabeltechnologie bietet eine ausgezeichnete Signalqualitätsleistung mit einer individuellen Kupferserve- oder Geflecht-Abschirmung, einer Koaxial- und twinax-Bauweise von 26 AWG bis 38 AWG und 20 Nennwerte von Ω, 50 Ω, 85 Ω und 100 Ω.
Q Strip® QSH Hochgeschwindigkeits-Grundplatten-Sockelleisten
Die QTH Hochgeschwindigkeits-Grundplatten-Klemmleisten von Samtec bieten eine Nennspannung von 175 VAC und sind mit 60 Pins pro Bank und einem Nennstrom von 2 A pro Pin ausgestattet. Der Anschluss besteht aus Phosphorbronze und das Isoliermaterial ist aus flüssigem Kristallpolymer aufgebaut. QTH Klemmleisten sind für flexible zweiteilige Leistungs- und Signallösungen mit UMPT/UMPS kompatibel. QTH Hochgeschwindigkeits-Grundplatten-Klemmleisten von Samtec verfügen über max. 100 Zyklen und einen Betriebstemperaturbereich von -55 °C bis +125 °C.