TPS7A20L28PDQNR
Texas Instruments
595-TPS7A20L28PDQNR
TPS7A20L28PDQNR
Herst.:
Beschreibung:
LDO Spannungs-Regulator MONACO - 2.8V
ECAD Model:
Auf Lager: 4’325
Lagerbestand:
4’325 sofort lieferbar
Lieferzeit ab Hersteller:
12 Wochen Geschätzte Produktionszeit des Werks für Mengen, die größer als angezeigt sind.
Gehäuse:
Ganzes Reel (Sie bestellen ein Vielfaches von 3000)
Gurtabschnitt / MouseReel™
Produktattribut Attributwert Attribut auswählen
Texas Instruments
Produktkategorie: LDO Spannungs-Regulator
RoHS:
SMD/SMT
X2SON-4
2.8 V
300 mA
1 Output
Positive
6.5 uA
1.6 V
6 V
95 dB
Fixed
- 40 C
+ 125 C
TPS7A20L
MouseReel
Marke: Texas Instruments
Land der Bestückung: CN
Land der Verbreitung: US
Ursprungsland: CN
Entwicklungs-Kit: MULTIPKGLDOEVM-823
Dropout-Spannung - Max.: 140 mV
Zeilenregulierung: 0.03 %/V
Ladungsregulierung: 13 mV
Betriebsversorgungsstrom: 70 nA
Betriebstemperaturbereich: - 40 C to + 125 C
Produkt: LDO Voltage Regulators
Produkt-Typ: LDO Voltage Regulators
Verpackung ab Werk: 3000
Unterkategorie: PMIC - Power Management ICs
Abweichungstoleranz: 1.5 %
Produkte gefunden:
Um ähnliche Produkte anzuzeigen, wählen Sie mindestens ein Kontrollkästchen aus
Ausgewählte Attribute: 0
Für diese Funktionalität ist die Aktivierung von JavaScript erforderlich.
USHTS:
ECCN:
EAR99
TPS7A20L Rauscharme Spannungsregler mit niedrigem IQ
Texas Instruments TPS7A20L Rauscharme Spannungsregler mit niedrigem IQ sind extrem kleine Low-Dropout(LDO)-Linearregler, die einen Ausgangsstrom von 300 mA liefern können. Der TPS7A20L ist für ein hohes PSRR, geringes Rauschen und eine ausgezeichnete Last- und Leitungs-Transientenleistung ausgelegt. Dadurch können die Anforderungen von HF- und anderen empfindlichen analogen Schaltungen erfüllt werden. Durch den Einsatz innovativer Designtechniken bietet der TPS7A20L eine extrem rauscharme Leistung, ohne dass ein Rausch-Bypass-Kondensator hinzugefügt werden muss. Der TPS7A20L bietet außerdem den Vorteil eines geringen Ruhestroms, was für batteriebetriebene Applikationen von Vorteil sein kann. Mit einem Eingangsspannungsbereich von 1,6 V bis 6,0 V und einem Ausgangsbereich von 0,8 V bis 5,5 V kann der TPS7A20L für verschiedene Applikationen eingesetzt werden. Das Bauteil verwendet eine Präzisionsreferenzschaltung, die eine maximale Genauigkeit von 1,5 % bei Leitungs-, Last- und Temperaturschwankungen gewährleistet.