TE Connectivity / Measurement Specialties MS5837-30BA Drucksensor mit hoher Auflösung
TE Connectivity / Measurement Specialties MS5837-30BA Drucksensor
Merkmale
  • Keramik-Metall-Gehäuse 3,3 x 3,3 x 2,75mm
  • 0,2mbar Modul mit hoher Auflösung
  • Schnelle Abwärtskonvertierung bis zu 0,5 ms
  • Geringer Stromverbrauch, 0,6μA (Ruhemodus <0,1μA bei 25°C)
  • Integrierter digitaler Drucksensor (24-Bit Sigma-Delta-Analog-Digital-Wandler)
  • 1,5 bis 3,6V Versorgungsspannung
  • 0 bis 30bar, -20 bis +85°C Betriebsbereich
  • C-Schnittstelle
  • Keine externen Komponenten (interner Oszillator)
  • Hervorragende langfristige Stabilität
  • Hermetisch abgedichtet für Geräte im Außenbereich
  • Abdichtung für einen 1,8 x 0,8mm O-Ring