LM43602AQPWPRQ1
Texas Instruments
595-LM43602AQPWPRQ1
LM43602AQPWPRQ1
Herst.:
Beschreibung:
Schaltspannungsregler Automotive Qualified 3.5V to 36V 2A Syn A 595-LM43602AQPWPTQ1
ECAD Model:
Auf Lager: 2’182
Lagerbestand:
2’182 sofort lieferbar
Lieferzeit ab Hersteller:
6 Wochen Geschätzte Produktionszeit des Werks für Mengen, die größer als angezeigt sind.
Bestellmengen größer als 2182 können einer Mindestbestellmenge unterliegen.
Minimum: 1   Vielfache: 1
Stückpreis:
Erw. Preis:
Vorauss. Zolltarif:
Gehäuse:
Ganzes Reel (Sie bestellen ein Vielfaches von 2000)
Menge Stückpreis
Erw. Preis
Gurtabschnitt / MouseReel™
Alternativverpackung
Herst. Teilenr.:
Verpackung:
Reel, Cut Tape, MouseReel
Verfügbarkeit:
Auf Lager
Preis:
Min:
1
Ähnliches Produkt
Texas Instruments LM43602AQPWPTQ1
Texas Instruments
Schaltspannungsregler Automotive Qualified 3.5V to 36V 2A Syn A 595-LM43602AQPWPRQ1
Produktattribut Attributwert Attribut auswählen
Produktkategorie: Schaltspannungsregler
RoHS:
SMD/SMT
HTSSOP-16
Buck
1 V to 28 V
2 A
1 Output
3.5 V
36 V
27 uA
200 kHz to 2.2 MHz
- 40 C
+ 125 C
AEC-Q100
LM43602
Reel
Cut Tape
MouseReel
Marke: Texas Instruments
Land der Bestückung: TW
Land der Verbreitung: JP
Ursprungsland: TW
Entwicklungs-Kit: LM43602PWPEVM
Eingangsspannung: 3.5 V to 36 V
Feuchtigkeitsempfindlich: Yes
Produkt-Typ: Switching Voltage Regulators
Abschaltung: Shutdown
Verpackung ab Werk: 2000
Unterkategorie: PMIC - Power Management ICs
Versorgungsspannung - Min.: 3.5 V
Typ: Synchronous Step-Down Voltage Converter
Gewicht pro Stück: 91.200 mg
Produkte gefunden:
Um ähnliche Produkte anzuzeigen, wählen Sie mindestens ein Kontrollkästchen aus
Ausgewählte Attribute: 0
Für diese Funktionalität ist die Aktivierung von JavaScript erforderlich.
CNHTS:
CAHTS:
USHTS:
MXHTS:
ECCN:
EAR99
LM4360x SIMPLE SWITCHER® Regler
Die SIMPLE SWITCHER®-Regler LM4360x von Texas Instruments sind einfach zu verwendende synchrone DC-DC-Abwärtswandler mit der Fähigkeit, bis zu 3,0A Laststrom aus einer Eingangsspannung von 3,5 bis 36V zu treiben (42V Ausgleichsstrom). Der LM4360x bietet hervorragende Effizienz, Ausgangsgenauigkeit und Dropout-Spannung in einer sehr kleinen Größe. Eine Spitzenstromregelung wird eingesetzt, um eine einfache Kompensation der Regelschleife und Zyklus-für-Zyklus-Strombegrenzung zu erreichen. Optionale Merkmale wie z. B. programmierbare Schaltfrequenz, Synchronisation, Power-Good-Flag, Präzisions-Freigabe, interner Softstart, erweiterbarer Softstart und Tracking bieten eine flexible und einfach zu bedienende Plattform für eine breite Palette von Anwendungen. Diskontinuierliche Leitung und automatische Frequenzmodulation bei geringer Last verbessern die Effizienz bei geringer Last. Die Familie erfordert nur wenige externe Komponenten und die Pin-Belegung erlaubt ein einfaches, optimales Leiterplattenlayout. Zu den Schutzfunktionen gehören thermische Abschaltung, VCC-Unterspannungs-Abschaltung, Zyklus-für-Zyklus-Strombegrenzung und Kurzschlussschutz am Ausgang.