TPS544B20RVFT
Texas Instruments
595-TPS544B20RVFT
TPS544B20RVFT
Herst.:
Beschreibung:
Schaltspannungsregler 4.5-18V 20A SWIFT A 595-TPS544B20RVFR A A 595-TPS544B20RVFR
ECAD Model:
Verfügbarkeit
Lagerbestand:
Nicht auf Lager
Lieferzeit ab Hersteller:
12 Wochen Geschätzte Produktionszeit des Werks.
Minimum: 1   Vielfache: 1
Stückpreis:
Erw. Preis:
Vorauss. Zolltarif:
Gehäuse:
Ganzes Reel (Sie bestellen ein Vielfaches von 250)
Menge Stückpreis
Erw. Preis
Gurtabschnitt / MouseReel™
2’500 Kostenvoranschlag
Produktattribut Attributwert Attribut auswählen
Texas Instruments
Produktkategorie: Schaltspannungsregler
RoHS:
REACH - SVHC:
SMD/SMT
LQFN-40
Buck
600 mV to 5.5 V
30 A
1 Output
4.5 V
18 V
10 mA
1 MHz
- 40 C
+ 85 C
TPS544B20
Reel
Cut Tape
MouseReel
Marke: Texas Instruments
Land der Bestückung: Not Available
Land der Verbreitung: Not Available
Ursprungsland: PH
Eingangsspannung: 4.5 V to 18 V
Feuchtigkeitsempfindlich: Yes
Betriebsversorgungsstrom: 8 mA
Produkt-Typ: Switching Voltage Regulators
Verpackung ab Werk: 250
Unterkategorie: PMIC - Power Management ICs
Versorgungsspannung - Min.: 4.5 V
Handelsname: SWIFT
Typ: Synchronous Buck Converter
Gewicht pro Stück: 74 mg
Produkte gefunden:
Um ähnliche Produkte anzuzeigen, wählen Sie mindestens ein Kontrollkästchen aus
Ausgewählte Attribute: 0
Für diese Funktionalität ist die Aktivierung von JavaScript erforderlich.
CNHTS:
CAHTS:
USHTS:
JPHTS:
TARIC:
MXHTS:
ECCN:
EAR99
TPS544x20 Synchroner Abwärtswandler
Die synchronen Abwärtswandler TPS544x20 von Texas Instruments sind 20A- und 30A-Hochleistungs-DC-DC-Wandler mit zwei integrierten n-Kanal-NexFET™-Leistungs-MOSFETs. Diese Geräte implementieren die TI-eigene D-CAP- und D-CAP2-Modussteuerung und bieten eine natürliche Feed-Forward-Eingangsspannung und eine schnelle Einschwingzeit mit einem Präzisionsfehlerverstärker und einem differentiellen Fernerkundungs-Verstärker mit niedrigem Offset für eine präzise Ausgangsspannungsregelung mit minimaler externer Kompensation. Die monotone Vorspannungsfähigkeit beseitigt Sorgen über schädliche empfindliche Lasten. Die integrierte PMBus-Fähigkeit bietet Strom, Spannung und On-Board-Temperaturüberwachung, viele benutzerprogrammierbare Konfigurationsoptionen sowie die AVS-Technologie (Adaptive Voltage Scaling) und Ausgangsspannungstoleranz-Tests.